Site and learn your application

Senin, 03 November 2014

Account Twitter Resmi Kabinet Kerja

Indo Amaterasu
Account Twitter Resmi Kabinet Kerja
Beberapa waktu yang lalu Presiden Joko Widodo telah mengumumkan 34 menteri yang akan menduduki Kabinet Kerja masa bakti 2014-2019. Penyusunan dan pemilihan Kabinet Kerja banyak mengundang pro dan kontra dari publik, diantaranya diangkatnya Menteri Susi sebagai Menteri Kelautan dan Perikanan dengan gelar pendidikan ijazah SMP Saja.

Selayaknya idola selebritis ternyata kehidupan dan aktifitas kerjanya perlu diikuti, salah satunya dengan Twitter. Selain itu kita juga bisa menyampaikan gagasan dan pesan singkat kepada Sang Meneteri melalui Twitter.

Berikut ini daftar 22 accouunt twitter dari 34 kementrian Kabinet Kerja yang berhasil dihimpun indoamaterasu dari hasil surfing internet :
  1. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak: Yohana Yembise (@YohanaYembise)
  2. Menteri Kelautan dan Perikanan: Susi Pudjiastuti (@susipudjiastuti)
  3. Menteri Pertahanan: Ryamizard Ryacudu (@Ryamizard_R)
  4. Menteri Komunikasi dan Informatika: Rudiantara (@Rudiantara_id) 
  5. (Update: Akun Twitter ini ternyata bukan milik Rudiantara. Daftar yang diunggah Ivan Lanin pun diperbarui, akun Twitter Menkominfo diganti dengan akun Twitter Panglima TNI Jenderal Moeldoko @GeneralMoeldoko)
  6. Menteri Desa, Pembangunan Daerah Tertinggal, dan Transmigrasi: Marwan Jafar (@marwan_jafar)
  7. Menteri Koperasi dan UKM: Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga (@Puspayoga_PAS)
  8. Menteri Dalam Negeri: Tjahjo Kumolo (@tjahjo_kumolo)
  9. Menteri Perhubungan: Ignasius Jonan (@IgnasiusJonan)
  10.  Menteri Kesehatan: Nila F Moeloek (@NilaMoeloek)
  11. Menteri Sosial: Khofifah Indar Parawansa (@KhofifahIP)
  12. Menteri Perdagangan: Rahmat Gobel (@RachmatGobel)
  13. Menteri Perencanaan Pembangunan/Kepala Bappenas: Andrinof Chaniago (@andrinof_a_ch)
  14. Menteri Agama: Lukman Hakim Saifuddin (@lukmansaifuddin)
  15. Menteri Ketenagakerjaan: Hanif Dhakiri (@hanifdhakiri)
  16. Menteri Pemuda dan Olahraga: Imam Nahrawi (@imam_nahrawi)
  17. Menteri Koordinator Bidang Perekonomian: Sofyan Djalil (@djalil_sofyan)
  18. Menteri Kebudayaan dan Pendidikan Dasar dan Menengah: Anies Baswedan (@aniesbaswedan)
  19. Menteri Koordinator Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Puan Maharani (@puan_maharani)
  20. Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara: Yuddy Chrisnandi (@yuddychrisnandi)
  21. Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan: Siti Nurbaya (@bravonur)
  22. Menteri Agraria dan Tata Ruang: Ferry Mursyidan Baldan (@ferrymbaldan).